Праздник прошел ...

В этом году из местного бюджета на новогодний антураж для города не пожалели 18 млн тенге. "По словам представителя Актауского городского отдела "Жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" , в этом году из местного бюджета на новогодний антураж для города не пожалели 18 млн тенге." - с этих слов 10 декабря начиналась новость "В Актау украсят город к Новому году на 18 миллионов бюджетных тенге " на одном из местных сайтов.

Да,здорово,что акимат заботится о облике города в новогодние праздники,но...праздники прошли и что дальше? А дальше уже стало не интересно? Деньги потрачены-к чему вспоминать о них-пусть все гирлянды остаются сиротеть на деревьях,пусть провода белыми червями портят не только вид,но и угрожают всем кто находится рядом электрическим ударом.

Почему антураж приобретенный на деньги явно налогоплательщиков не думают убрать до следующего Нового года и использовать снова? Или снова "вбухаем" миллионы? Не жалко народных денег или надо иметь в следующем году повод отмыть деньжата или получить с них откат?-не ясно...

Ясно одно-ни кому нет дела не только до того,что украшения и прочее приобретенные на народные деньги теперь бесцельно висит на деревьях и валяются на земле,но и то,что все это угрожает жизни и здоровью людей!Фото только с одного участка аллеи у флага,а сколько таких же по центральной улице Актау и во всем городе?