Универсалы: правы или нет? Часть вторая

Здравствуйте! В конце февраля я писала о том, что полицейские оштрафовали меня за пересечение двойной сплошной полосы. Здравствуйте! В конце февраля я писала о том, что полицейские оштрафовали меня за пересечение двойной сплошной полосы, когда я въезжала на парковку магазина «ТехноДом» в ТРЦ «Байтерек» В своей новости я просила помочь найти ответ на вопрос: были ли правы полицейские? Я прочитала множество комментариев с самыми разными взглядами, но единого мнения, конечно же, не было. И я решила не оставлять это просто так, и все же выяснить, как оно должно быть на самом деле…

Я начала искать ответы на свои вопросы в Интернете, и наткнулась на статью в «Ладе», где сказано, что со дня составления протокола у водителя есть десять дней для обжалования. Я решила воспользоваться этой возможность, и все же написать письмо прокурору, ведь десяти дней еще не прошло. Я написала заявление на имя прокурора города Талгата Алибаева, в котором просила помочь мне разобраться с ситуацией, правильно ли поступили полицейские и ответить, правомерны ли были их действия. Свое заявление я отнесла в городскую прокуратуру, там мне дали телефон, на который сказали позвонить на следующий день, что я и сделала. Через несколько дней мне была назначена встреча с помощником прокурора Сакауовым Азаматом. Он сказал мне, что мое заявление было рассмотрено, и выдал мне документ с ответом прокурора, где было сказано, что после следствия протокол и штраф отменены, а полицейские, которые остановили меня, провели в опорный пункт и выписали штраф, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Цитирую предложение из ответа прокурора: «при составлении в отношении Вас протокола об административном правонарушении были допущены нарушения Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях».

Я очень рада, что прокуратура не осталась равнодушна к моему заявлению, и отреагировала очень быстро. Так что я хочу сказать спасибо прокуратуре нашего города, в особенности хочется поблагодарить помощника прокурора Сакауова Азамата за его оперативность, внимание к делу, профессионализм. Было очень приятно работать с этим человеком – чувствовалось, что ему не все равно на ситуацию, и он действительно хочет разобраться, что к чему.
Если говорить честно, я приятно удивлена, что мне получилось докопаться до истины, и что в этом мне помогла (действительно помогла!) наша прокуратура. Что ж, жизнь полна сюрпризов. Главное, чтобы эти сюрпризы не нарушали наши гражданские права.