Водный аттракцион или игра с опасностью

На берегу 14 микрорайона в районе кораблика "Равиль" с недавних пор появился новый аттракцион-катание на катамаранах и т.п. На берегу 14 микрорайона в районе кораблика "Равиль" с недавних пор появился новый аттракцион-катание на катамаранах и т.п.
Волшебно прокатиться по бирюзовым волнам Каспия в летний зной или в вечернем мареве заката,слышать плеск воды и предаться мечтаниям...
Да это так,но...есть много вопросов:
1.Кто является владельцем аттракциона ?
2.Кто отвечает за безопасность клиентов на воде ?
3.Как организована безопасность клиентов ?
4.В курсе ли водно-спасательная служба об этом аттракционе и сколько составляет время прибытия их сотрудников в случае ЧП ?
5.Где вывешены правила использования аттракциона и меры безопасности ?
6.Где вывешены телефоны экстренных служб ?
7.Сколько вообще стоит аттракцион (это сообщает непонятный мужчина на берегу со слов)?
8.Почему не выдаются билеты на аттракцион ?
9.Почему не ограничен район акватории на которой можно использовать безопасно аттракцион (не все клиенты могут оценить расстояние до берега) ?
10.Каким образом клиенты смогут понять,что из-за погодных условий им следует немедленно вернуться к берегу ?
и много других...
Возникает ощущение,что у руководства города глаза,уши и рот прикрыты зелёными купюрами,то же состояние у поста полиции который расположен тут же в 5 метрах.Рука руку моет от руководства города до налоговых органов и МЧС.
И что ещё можно сказать - у всех структур которые должны пресекать подобное и следить за такими аттракционами совершенно атрофировано чувство опасности...Ни кто не ощущает,что здесь пахнет огромным риском для жизни людей...Вспомните улетевший от ветра батут и последствия...Здесь же аттракцион на воде и спасательный жилет не всегда сможет помочь когда нет четкой организации и контроля.
Вот так вот можно получая удовольствие от сомнительно аттракциона находиться на волосок от гибели при попустительстве властных структур и личной надежде на авось...