Дорожная разметка

Хотел поднять вопрос по поводу дорожной разметки, меня вообще много где по городу не устраивает как она нанесена, но написать сюда решил потому что уже надоела ситуация с дорогой между ботаническим садом и 11 мкр. Хотел поднять вопрос по поводу дорожной разметки, меня вообще много где по городу не устраивает как она нанесена, но написать сюда решил потому что уже надоела ситуация с дорогой между ботаническим садом и 11 мкр.(лично мне), где нанесли двойную сплошную разделительную линию, и только напротив 8 дома есть прерывистая линия чтобы развернуться или повернуть налево при выезде с микрорайона, и есть прерывистая линия напротив 6 дома чтобы заехать в микрорайон и соответственно развернуться.

До того как в этом году нанесли разметку, можно было и напротив 3-го дома выехать с микрорайона налево или развернуться, в основном я там и разворачивался(сейчас там двойная сплошная), выезжаю я всегда из 11 микрорайона по дороге между 1 и 2 домом, но там уже несколько лет двойная сплошная линия, хотя раньше спокойно можно было и заежать в микрорайон и выезжать из него в любом направлении. И еще сейчас стало проблемой то, что на перекрестке т/д "Мебель", 11 мкр., 11а мкр. и ботанический сад установили камеру, так что теперь при выезде между 1 и 2 домом 11 мкр. я даже не могу нарушить(когда тороплюсь) и выехать с микрорайона налево.

Вроде бы эта дорога не особо опасный участок и машин не так много ездит, не пойму почему там везде идет двойная сплошная, она создает много неудобств при выездах с микрорайона. Я даже на этом сайте не был зарегистрирован, просто постоянно посещал и читал про проблемы нашего города, но я не выдержал, зарегистрировался и решил написать насчет этой проблемы, которая я так думаю создает неудобство не только мне, т.к. много раз видел как постоянно водителям приходится нарушать при выезде с микрорайона и поворачивать налево через двойную сплошную. Эту ситуацию я как мог показал на карте. Надеюсь с этим разберутся и не оставят без внимания. Заранее спасибо.