Новые газовики дурят весь город

И так начну с того, что мне пришел счет от компании АҚ "ҚазТрансГаз Аймақ" на сумму 2036 тенге, но с этой организацией я договор не заключал и думаю, что из жителей Актау этого не делал ни кто. И так начну с того, что мне пришел счет от компании АҚ "ҚазТрансГаз Аймақ" на сумму 2036 тенге, но с этой организацией я договор не заключал и думаю, что из жителей Актау этого не делал ни кто.

Далее, узнав что мне пришел счет, я обошел соседей. Они тоже получили счета и также ни каких договоров с АҚ "ҚазТрансГаз Аймақ" не подписывали. Но от них я узнал, что АктауГаз более не существует и население города обслуживает другая фирма, то есть они подписали договора с ТОО "РЦКУ - Актау" на техническое обслуживание газопотребляющих систем.

Возникает вопрос, почему жители города подписывают договор с одной организацией, а счета приходят от другой. Тем более я не подписывал вообще ни какие договора по газу, кроме АктауГаз. И почему эта новая организация имеет право взимать плату просто за осмотр газовки, АктауГаз этого не делал. И самое примечательное в новых договорах не указана сумма, кто им разрешил назначать такую сумму, они же являются монополистами.

Уважаемая редакция Лада, прошу Вас выяснить все, что творится по этому поводу и разъяснить людям, что им делать.

Просто напросто дурят весь город.

P.S. Надеюсь, что еще прокуратура прочитает этот пост и предпримет соотвестующие меры