Набережная 5 микрорайона ВИДЕО

Можно ли узнать у нашей власти о статусе дороги на набережной 5-го мкр., почему на нее закрыт въезд шлагбаумом, почему отсутствуют запрещающие дорожные знаки и почему на набережной не дежурит наряд полиции? 24 мая во время прогулки по набережной 5-го мкр. обратил внимание на мотоциклистов, которые ездили по дороге на мотоциклах среди прогуливающихся горожан и детей. Ехали медленно, аккуратно. Но у меня возник вопрос относительно статуса набережной 5-го микрорайона. Значит и я могу медленно и аккуратно ездить на своем личном автомобиле туда-сюда, гордо взирая на детишек также разъезжающих на транспортных средствах (трехколесных велосипедах)?

Документов не видел, но слышал, что этот участок дороги закрыт распоряжением акимата. В зимнее время проезжать по этому участку имеет право только транспорт, принадлежащий сотрудникам офиса (рядом с рестораном Карузо). Для этого на дороге установлен шлагбаум. В летнее время, дорога закрывается для всех видов транспорта, открыта только для специального.

Если это так, то почему распоряжение акимата не подтверждено специальными дорожными знаками?

Фактически я могу спокойно заехать на набережную на своей машине и поставить ее в кармане, рядом с мотоциклами. А один добрый человек мне объяснил, что эта дорога является проезжей частью, и если мой ребенок получит увечье от автомобиля или мотоцикла, то будет виноват именно он, а все потому, что детский велосипед является транспортным средством.

На мое замечание, мотоциклисты сказали, чтобы я обращался в ДВД. Вот я и обращаюсь в ДВД.
Можно ли узнать у нашей власти о статусе дороги на набережной 5-го мкр., почему на нее закрыт въезд шлагбаумом, почему отсутствуют запрещающие дорожные знаки и почему на набережной не дежурит наряд полиции?