Кому мешал забор?

Сегодня увидел, как у ТЦ "Рахат" спиливают забор, которым были огорожены деревья. Оказалось, что владелица киоска по соседству заявила в полицию на хозяев "Рахата". Якобы те самовольно захватили территорию.

Забор спилили и уже сегодня, уже через несколько, минут по газону пошли люди. Тут же даже бросили мусор. Меня мучает вопрос - почему низенький заборчик, который был установлен, чтобы сберечь зеленые насаждения, спилили без суда и следствия, а двухметровые заборы, возле частных домов в 4 микрорайоне, которые закрыли населению доступ к морю, не оставив даже лазейки - стоят и некому не мешают?

Под "захват территории" что попадает только, что что мозолит глаз власти - зелень, например, ухоженная территория и так далее... Сегодня увидел, как у ТЦ "Рахат" спиливают забор, которым были огорожены деревья. Оказалось, что владелица киоска по соседству заявила в полицию на хозяев "Рахата". Якобы те самовольно захватили территорию.

Забор спилили и уже сегодня, уже через несколько минут, по газону пошли люди. Тут же даже бросили мусор. Меня мучает вопрос - почему низенький заборчик, который был установлен, чтобы сберечь зеленые насаждения, спилили без суда и следствия, а двухметровые заборы, возле частных домов в 4 микрорайоне, которые закрыли населению доступ к морю, не оставив даже лазейки - стоят и некому не мешают?

Под "захват территории" что попадает только то, что что мозолит глаз власти - зелень, например, ухоженная территория и так далее...