Обучение и воспитание

Я работаю воспитателем в мини-центре при школа-лицей №1 расположенном п.С.Шапагатова. В настоящее время нахожусь в отпуске по
уходу за ребенком. Я работаю воспитателем в мини-центре при школа-лицей №1 расположенном п.С.Шапагатова. В настоящее время нахожусь в отпуске по
уходу за ребенком.
Я хотела бы поделится со сложившейся ситуацией в мини-центре, ведь ни для кого не секрет, что сегодня ситуация в системе образования складывается таким образом, что требования к ребенку, поступающему в первый класс, неуклонно растут. Меняются
государственные образовательные стандарты, растет объем знаний, умений и навыков, необходимых человеку для реализации себя в окружающей социальной действительности. При этом, каждый заботливый родитель желает, чтобы его ребенок достиг определенных успехов в жизни, реализовал свой потенциал.

Остановимся подробнее на специально организованных занятиях для детей. Казалось бы чего проще – дать элементарные знание дошкольникам?

На первый взгляд – это может каждый. Но это ошибочное мнение. Мне интересно, все ли специалисты, которые работают с детьми, владеют обширным набором методик и технологий обучения дошкольников? Ведь система занятий с детьми включает себя все основные направления, которые в комплексе обеспечивают гармоничное всестороннее развитие детей.

Мы знаем, что каждое отдельно взятое занятие должно соответствовать ряду педагогических и гигиенических требований, обеспечивать учет возрастных особенностей детей.

Однако, в мини-центре при школе-лицей №1 нарушается приложения 1 к приказу Министра образования и науки
Республики Казахстан от 20.12.2012г. №557 «Об утверждении Типовых учебных Планов дошкольного образования Республики Казахстан».
Я как специалист дошкольного образования зная о допущенных нарушениях со стороны методиста, не могу остаться в стороне. Так как, директором центра не принимаются соответствующие меры по устранению данного нарушения.