Актауские студенты прыгают по лужам

Сегодня после дождя актауские студенты перепрыгивали через лужи. Помнится более плачевная картина была в 7 микрорайоне на главной дороге. Теперь проблема с лужами образовалась в 3 микрорайоне. Я учусь в одном из колледжей Актау. Сегодня был дождь, после чего на дороге образовались лужи. Возвращаясь домой, мы с друзьями и студентами других колледжей, в прямом смысле слова, перепрыгивали через лужи. На одной из фотографий даже видно, как нам пришлось перелезать через стенку, взбираясь на забор, потому что иначе было пройти невозможно. Вероятно, вы не поверите, но одна из наших однокурсниц, перелезая, упала и полностью обмокла. Есть фотография, но выкладывать не буду. Думаю, будет достаточно и этих:








Помнится, года два назад ситуация была намного масштабнее в городе. Например, главная дорога между 7 и 8 микрорайонами. У меня все еще на глазах: подростки в воде искали потерявшие номера автомобилей, чтобы получить деньги. Благо, теперь все не так. Но почему не устарнить
ту проблему и в 3 микрорайоне?

Хотелось бы услышать ответ от представителей городского акимата на вопросы:

1. Есть ли на дороге отверстия, куда должна сливаться вода от дождя?
2. Если да, то почему эта вода просто туда не попадает и лужа становится все больше и больше?
3. Кто из отделов акимата отвечает за предотвращение образований таких глубоких луж на улицах?

Возможно, являясь всего то студентом, я неправильно выразился. Постарался написать, как можно проще. Может быть в комментариях есть специалисты. Жду ответы в комментариях.