Заложники ситуации, годовалый ребенок живет в антисанитарных условиях в центре адаптации

В центре социальной адаптации живет мама по имени Лязат с годовалым ребенком по имени Ваня. Место мягко сказать не подходящее для проживания не то, что детей, да и для взрослых. Причина, по которой они там оказались мне не ясна.

В центре социальной адаптации живет мама по имени Лязат с годовалым ребенком по имени Ваня. Место мягко сказать не подходящее для проживания не то, что детей, да и для взрослых. Причина, по которой они там оказались мне не ясна. Вероятно, это единственное место, где их приняли, дали кров.
Мама не жалуется, их там не обижают, всем миром всячески поддерживают, кто, чем может.
На мой взгляд, нужно помогать не только БОЛЬНЫМ детишкам и их родителям, но и ЗДОРОВЫМ, оказавшимся в такой не понятной ситуации. Ведь это дети. Мама вместе с ним переживает все трудности, выпавшие на ее долю и не бросает малыша, как делают это другие.
Они граждане Республики Казахстан и им нужна помощь. Почему бы их не разместить в более подходящем месте для начала, например в центре адаптации для оралманов? Нужно помочь маме. Ведь это все-таки годовалый ребенок, а люди, попадающие в центр адаптации как бы то ни было разные, кто-то с улицы, кто-то с колонии, просто больные старики, инвалиды. Он не должен находиться там.
Мама ни о чем не просила, не жаловалась и даже деньги, которые я дал для малыша стеснялась брать.
Просто данная ситуация на мой взгляд не справедлива. Хотелось бы, чтоб их, разместили в более подходящем месте.

Все кто желает чем-то помочь малышу, денежкой или детским питанием, памперсами, может какими вещами, обращайтесь в центр адаптации в 3 Б мкр, за зданием бывшей таможни. Отвезу ему соску, у него зубки режутся)))

Об адаптации