Супермаркет поддерживает местных производителей

На снимках вы можете видеть новую линейку молочных товаров в сети супермаркетов "Дана", конкретно эти засняты в 17 мкр. На снимках вы можете видеть новую линейку молочных товаров в сети супермаркетов "Дана", конкретно эти засняты в 17 мкр. Супермаркет торгует продукцией, если судить по внешнему виду и упаковке, которая обычно сбывается апашками вдоль дорог, но так и быть назову их местными малыми сельхозпроизводителями. Я бы не придал сему факту никакого значения, если б увидел это в супермаркете стран шенгенского договора, у меня не было бы сомнения в том, что продукция строго проверена и безопасна. Но я (мы) тут и вопрос о том может ли быть безопасна эта "молочка" явно не риторический, он абсолютно однозначный!!! Нет, не может! Шубат в Б/У пластиковых бутылках, доставленный сюда по жаре из какого-то областного аула, сметана и творог (поверьте цвет ужасный) вообще без опознавательных знаков, загадка - как определили жирность у сметаны. К сожалению, у меня ужасная камера на телефоне, а так бы вы рассмотрели, что на сметане и твороге на магазинных стикерах указана дата расфасовки (на шубате нет и его), но нет сроков годности. Шок полнейший. Как супермаркет может торговать таким, на мой взгляд надо быть полным stupid, чтобы выставить в своем магазине такое. Надеюсь прочесть здесь комментарии представителей магазина и контролирующих органов.
P.S.
Картина такая рисуется у меня, если не получу нормальное объяснение обратного:
Обочина дороги Актау-Жана Озен, 120 км. от Актау. Останавливается джип директора сети "Дана":
- Эй, апа, шубат-мубат почем?... А творог-шморог?... А сметан-метан?... А если много возьму сколько скинешь?...Завтра уже хочу брать, куда своих архаров отправлять?
- Пусть приезжают в ...тобе, да спросят Магрипу. И! Эй, джигит, баклажка-маклажка свой привози, а пакеты не надо, мне со степи много прилетает во двор. И деньги налом, а то я этим банкам не доверяю.
- Апа, а все точно хорошее?, - Да, еще никто не возвращал; - Апа, а сметана с творогом какой жирности?, - 25%; - Апа, а сколько хранить можно все?, - В холодильнике полгода, на жаре 4 недели. - Эй, джигит, а зачем тебе это знать?, - Да, если СЭС спросит, чё сказать.