Дело ТРУБА

Побывал сегодня на кладбище. На входе увидел как рабочие соединяют пластиковые трубы. Добрый вечер!
Побывал сегодня на кладбище. На входе увидел как рабочие соединяют пластиковые трубы. Сразу вспомнил статью, где писали, что в июне будут менять трубопровод. Трубу металлическую уже демонтировали. И каково же было мое удивление, когда я увидел новый трубопровод! Но больше всего меня удивил не сам факт укладки новой трубы, а то КАК это сделано.
Во-первых, труба как и раньше лежит на земле. Но если ранее, это была металлическая труба, которой не страшны колеса машин, ноги людей и камни, то теперь это труба пластиковая. Выдержит лиона эти нагрузки?
Во-вторых, есть место, где труба проходит через дорогу. Получается, чтобы там проехать, придется наехать на трубу. Учитыва то, как эта труба провисает, думаю, она сломается. Проездов и поворотов на кладбище достаточно.
В-третьих, это конструкция наливного гусака. На фото видно, что от крана труба идет параллельно земле. Если открыть воду, она будет струей бить в сторону, но не в ведро или бутылку, стоящую внизу. Есть варианты, где гусак находится так низко, что набрать там воду будет нелегко. Можно правда рукой оттянуть гусак. В общем-то весь трубопровод можно руками перетянуть куда-нибудь, он нигде и ничем не закреплен.
Долго ли такой трубопровод продержится? Вопрос к руководству кладбища.
И еще вопрос... деньги народные или кто спонсирует?