Ждем беды?

Простите, но уже накипело... Помню, что еще 15 мая обещали пирс на набережной 1 микрорайона демонтировать до начала купального сезона. Лето скоро кончится, а пирс как стоял так и стоит, но еще в худшем состоянии чем был. То акимату мешали волны, то денег нет, а сейчас что? Еще чего нет? Может совести?

Ну, что ждем беды?



А вот здесь явно видно, как у пирса водоспасателей купаются дети. Они с него очень даже хорошо прыгают. Куда смотрят, наши доблестные спасатели?











Простите, просто накипело. Вопрос акиматам города и области. Актау кем- то проклят? Или это стратегия такая? Можете объяснить, что происходит? Или Актау уже не морская столица Великого Казахстана? Не "логистический хаб" и не Морские Ворота страны? Или "развитие туризма" это очередная фикция? Как ЭТО понимать? Где пирсы? Где яхтенные Марины? Где уважение к Седому Каспию? Где уважение к традициям мореплавания? К яхтсменам наконец.. Почему в Шевченко это всё было а в Актау вдруг куда-то сплыло?

Почему в Шевченко все было? Все разрешалось и был порядок?

К примеру, те же спасатели решили предложили запретить купание почти во всех местах Актау. А как же курортный город, туризм? Почему раньше даже вышки устанавливали?


Пойдем дальше, раньше на берегу моря прямо в городе, горожане готовили шашлыки, даже выпивали и все было нормально, был порядок. А сейчас все запрещено и полный беспредел.


Почему раньше даже дороги мыли?


Почему в детских садах были бассейны, а сейчас их нет? Мы, что хуже стали жить или климат изменился?


Где пирсы? Почему в Шевченко они были, а в Актау их нет?