Туалеты в больнице для избранных

Довелось мне сегодня побывать в новом блоке Мангистауской областной больницы. Все чистенько и аккуратненько, все радует глаз кроме двух фактов. Не могу не написать про это, хоть и не очень удобно честно говоря. Довелось мне сегодня побывать в новом блоке Мангистауской областной больницы. Все чистенько и аккуратненько, все радует глаз кроме двух фактов. Не могу не написать про это, хоть и не очень удобно честно говоря.

Я инвалид 1 группы. Диагноз: гломерулонефрит в терминальной стадии. Сейчас сделал пересадку почки из-за чего очень часто бегаю в туалет. Вот пришел на костылях в МОБ оформлять квоту. И захотелось сходить по нужде. Но не тут то было.
Первый туалет возле входа с яркой табличкой "для инвалидов" заперт по неизвестной причине. Далее без таблички тоже закрыт. Девушка в медицинской форме пояснила, что он только для персонала. Попасть туда я не смогу. Пошел дальше куда направил охранник. Там хамоватая техничка своим зырным рыком начала орать, что она собирается убираться в туалетах и поэтому не пустит в общий. Отправила в специализированный, для инвалидов, видимо все-таки разглядев костыли на которых я передвигаюсь. Открыла мне дверь этого туалета и тут увидела камеру в руках, преградила дорогу и стала быстро выметать оттуда хлам. Судя по всему я первый инвалид которому посчастливилось бы туда попасть, поскольку данная уборная использовалась у них явно как подсобное помещение.

Остался последний вариант - сходить в те, что возле винтовой лестницы. Но там ситуация повторилась: первый - закрыт, второй - для персонала. О борзости того самого персонала я лучше промолчу. Единственное, чем они наверное могут оправдаться это тем, что время было пол четвертого, как раз посещение заканчивалось и возможно поэтому одновременно все туалеты закрыли. Однако я не посетитель, я пришел на прием. Получается, что у посетителей нет другого выхода, как идти на улицу к "легендарным углам". Вроде цивилизованное общество, а до сих пор элементарных благ не создали. Из-за своих проблем с мочевым пузырем я выучил каждый туалет в городе Актау. Их не так много. Еще меньше мест куда можно зайти (кафе, магазин) и попроситься справить нужду. Никто не обращает внимание не на озвученный диагноз, не на костыли. Хотя, насколько мне известно, предприниматели обязаны разрешать людям с улицы использовать санузел, хотя бы за определенную плату.