Вы что вместо спортплощадки у "Равиля" поставили?

Привет любимой редакции! Думал написать, что ах, уже заколебал в комментариях своим нытьем относительно нашей спортивной площадки напротив кафе «Равиль». Но, потом понял, какое нытье, когда речь идет о любимом месте тренировок актауских физкультурников. Привет любимой редакции! Думал написать, что ах, уже заколебал в комментариях своим нытьем относительно нашей спортивной площадки напротив кафе «Равиль». Но, потом понял, какое нытье, когда речь идет о любимом месте тренировок актауских физкультурников.

Изначально, хотелось бы поблагодарить руководство акимата за то, что им удалось расшевелить прибрежных бизнесменов и заставить их облагородить побережье. Но, СТОП! Какое к богу благоустройство и возврат побережья горожанам, если у них в наглую отбираются места для занятий спортом. Я часто видел толпы акиматовских сотрудников, которые то в одном, то в другом месте на побережье активно обсуждали то, что должно быть там-то и там-то. Вы мне скажите откровенно, среди них хоть один физкультурник был. Визуально, скажу, что вроде нет. Ибо, убрали площадку на Есеновском пляже, поставили какую-то несуразицу вместо спортивных снарядов у кафе «Равиль».

А кто спросил нас, граждан вот этого вот самого города, хотим ли мы, чтобы нас лишали нормальных условий занятий спортом?

Имя этого человека назовите. Назовите мне имя того, кто распорядился пригнать экскаватор и вырвать с корнем все наши снаряды?
Я не спорю со статусом новоиспеченных хозяев жизни. Куда мне до них? НО, это наша площадка! Это спортивная площадка, на которой мы годами занимались спортом и оставляли весь накопленный негатив. Вы хотите что-то построить на этом месте? Не факт, что кто-то не будет оставлять свой негатив на новоиспеченном строении. Не хочу даже знать, что там собирались строить. Парковку или фонтан. Здесь должна быть спортплощадка. Нормальная, собранная не криворукими строителями. С прочными и грамотно расставленными снарядами.

Да соберитесь вы один раз толпой, спросите у физкультурников, что и как им надо. Сделайте. И ВСЕ! Стройте рядом, что хотите. Нет проблем! Не будет беспокойства горожан. Будет только благодарность. А пока, чьи-то уши краснеют от многочисленных «комплиментов» физкультурников, озвучу выше сказанное еще раз в пунктах:
1. Установите хотя три нормальных турника разной высоты с перекладиной нормального диаметра.
2. Установите длинные брусья средней ширины.
3. Установите скамейку для упражнений на пресс.
4. Установите лестницы с перекладинами.
5. Установите пару обычных скамеек для горожан.
Дай бог вам здоровья, уважаемые благодетели. И разума не лишать спорта тех, кто кайфует от него!