Дорожная разметка. Соблюдать её мы, конечно, не будем.

Есть такой участок проезжей части - напротив бизнес-центра "Звезда Актау", разметку на котором в вечернее время не соблюдает наверное 50% водителей. Они продолжают ехать прямо и направо там, где указан поворот налево. При этом пересекая сплошную линию разметки и иногда даже выезжая на проезжую часть. Есть такой участок проезжей части - напротив бизнес-центра "Звезда Актау", разметку на котором в вечернее время не соблюдает наверное 50% водителей. Они продолжают ехать прямо и направо там, где указан поворот налево. При этом пересекая сплошную линию разметки и иногда даже выезжая на встречную полосу.
Что самое интересное, даже когда в свое время там находились сотрудники ДПС, нарушителей это не особо волновало. Только разве что служитель правопорядка не стоял непосредственно возле знака поворота налево.
Данный видеоролик был заснят 30 января и разглядеть можно, к сожалению, номер только одного нарушителя. Но, повторюсь, на этом месте подобные нарушения носят массовый характер. Как-то писали про скрытые патрули ДПС на гражданских машинах. Если они покатаются в том районе после 6 вечера, то смогут наснимать много интересного материала.