Рыбалка или штраф?

Всем добрый вечер! Начнём с того , что я относительно недавно живу в этом замечательном городе. Есть увлечение -рыбалка. Узнал от местных жителей, что рыбу сейчас ловят на Шоре, как объяснили идёт селёдка.
Но к сожалению уже второй раз замечаю следующую ситуацию- стоит только на горизонте появиться человеку с удилищем, как к нему сломя голову бегут сотрудники в форме, "рыбнадзор". С целью составить административное правонарушение. Неужели на данный момент, угроза удочников и спиннингистов настолько выше чем людей которые ловят сетями?? К сожалению другого места для рыбалки и маршрута я Незнаю. А рыбачить в черте города очень неудобно, это или мусорка от отдыхающих , либо вечно надоедающие наблюдатели и советчики. Может знатоки поделятся информацией? Всем добрый вечер! Начнём с того , что я относительно недавно живу в этом замечательном городе. Есть увлечение -рыбалка. Узнал от местных жителей, что рыбу сейчас ловят на Шоре, как объяснили идёт селёдка.
Но к сожалению уже второй раз замечаю следующую ситуацию- стоит только на горизонте появиться человеку с удилищем, как к нему сломя голову бегут сотрудники в форме, "рыбнадзор". С целью составить административное правонарушение. Неужели на данный момент, угроза удочников и спиннингистов настолько выше чем людей которые ловят сетями?? К сожалению другого места для рыбалки и маршрута я Незнаю. А рыбачить в черте города очень неудобно, это или мусорка от отдыхающих , либо вечно надоедающие наблюдатели и советчики. Может знатоки поделятся информацией?