О проекте благоустройства «Солдатского пляжа». ВИДЕО

Мы были рады, что у нас в городе появится еще одно место, где можно погулять и отдохнуть. С радостью наблюдали, как проводятся работы по благоустройству, как появляются тротуары, освещение. Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Лада»!

Ваша статья (https://www.lada.kz/aktau_news/society/39794-vlasti-goroda-rasskazali-o-proekte-po-blagoustroystvu-soldatskogo-plyazha-v-aktau-stoimostyu-90-millionov-tenge.html) о проекте благоустройства «Солдатского пляжа», опубликованная 25.06.2016 года, нас очень обрадовала.

Мы были рады, что у нас в городе появится еще одно место, где можно погулять и отдохнуть. С радостью наблюдали, как проводятся работы по благоустройству, как появляются тротуары, освещение.

Но вчера прошлись с семьей по набережной, предназначенной для прогулок пеших людей, и неприятно удивились.
Все мы любим критиковать и обсуждать, но, тем не менее, когда замечаешь что-то не ладное и неправильное, хочется об этом сказать:

1) Качество укладки тротуарной плитки (брусчатка) оставляет желать лучшего. По прогулочной дорожке сложно прокатиться на самокате, велосипеде, скейте, роликах. Пройти с детской коляской – целое приключение. Местами тротуар провален.

2) Автомашины «лихачат», за последний месяц произошли два ДТП.

3) Имеются недоделки вокруг столбов освещения, а именно тротуарная плитка не выложена. Имеются ямы.

4) Теперь о главном: в этом месяце начали возводить сооружения прямо на прогулочной дорожке, где было положена брусчатка. Думаю, что это будут магазины, кафе и т.д. Инфраструктура - это прекрасно, если она не мешает людям гулять и отдыхать. Во время вчерашней прогулки нам (и другим отдыхающим) было не удобно встречать на своем пути сооружения и каждый раз обходить их, спускаясь с тротуара на стоянку для авто и поднимаясь обратно. Женщины с колясками, старики-пенсионеры так же вынуждены обходить препятствия, выходя на паркинг для машин! А ведь машины ездят, паркуются. Сейчас еще не сезон и машин мало. А когда парковка будет полна машин, придется обходить и их тоже!
Вопрос: для кого была построена эта набережная – для людей или для предпринимателей? Для кого были выделены бюджетные средства?
Необходимо отметить, что фактическая застройка не соответствует первоначальному эскизному плану, указанному в Вашей статье от 25.06.2016 года..

Уважаемые горожане! Я почувствовал неудобство и дискомфорт от вышеперечисленного. Думаю, что местные власти должны обратить на это внимание. Еще не поздно исправить недоработки и сделать так, чтобы жителям и гостям нашего города было комфортно прогуливаться по новой набережной.