Жители Мангистау-3 благодарят акима области

Долгое время пытались провести благоустройство улиц своими силами с участием местных жителей, но своих сил в борьбе с природой нам не хватило, дожди и ветер сводили все наши усилия к нулю, не хватало техники и рабочих рук. Долгое время пытались провести благоустройство улиц своими силами с участием местных жителей, но своих сил в борьбе с природой нам не хватило, дожди и ветер сводили все наши усилия к нулю, не хватало техники и рабочих рук. Мы обратились в районное «ЖКХ» с просьбами помочь в благоустройстве улиц, где нам разъяснили, что в районе протяженность дорог без асфальтового покрытия имеющиеся техника справиться не в состоянии. Так как в Мунайлинском районе протяженность улиц без покрытия более 300 км. Строительство одного километра дороги обходится государству около 20 миллионов тенге. Техники и средств хватает только на поддержание действующих дорог. Техники в Мунайлинском районе не хватает, а специальной техники отсутствует.

Встречаясь, с акимом Мунайлинского района Абиловым Елубаем Жакаевичем рассказали о плачевном состоянии дорог в нашем жилом массиве, о наших попытках самостоятельно привести дороги в порядок. Аким обещал помочь поднять вопрос состояния дорог на областном уровне, и сейчас Мы узнали, что району обещали помочь с покупкой необходимой техники и средствами.

Теперь мы наглядно видим, что наши слова были услышаны. На наши улицы пришла техника.
Выражаем благодарность акиму области Мухамеджанову Бауржану Алимовичу за внимание, проявленное к простым жителям области, за оказанную помощь техникой в благоустройстве нашего жилого массива.