Команда «Барс Трейд Ойл» из Актау на мировой арене

Футбольная команда «Барс Трейд Ойл» приняла участие в 28 международном фестивале спорта и отдыха, в честь юбилея заслуженного мастера спорта Рината Дасаева. Футбольная команда «Барс Трейд Ойл» приняли участие в 28 международном фестивале спорта и отдыха, в честь юбилея заслуженного мастера спорта Рината Дасаева. Фестиваль прошел в Сиде, Турция.

Спортивную честь Актау защищали две команды, в возрастной группе 49 лет и старше. В фестивале приняли участие 13 команд со всего мира.

В турнире по футболу ветераны Актау заняли 8 место, команда «Барс Трейд Ойл» заняла 9 место.

Хотелось бы так же немного поделиться впечатлениями о командах, которые неоднократно выигрывают турниры. Все футболисты- ветераны в прекрасной физической форме. Когда рядом такие звезды Советского и Российского футбола как С. Горлукович, Е. Ловчев, А. Белый, Х. Оганесян, А. Верижников, Д. Хлестов, А. Хамидуллин, Д. Кузнецов, К. Головский, А. Мовсесьян и еще около 30 мастеров кожаного мяча на одном футбольном поле с тобой, чувства действительно зашкаливают!!!

Организаторы действительно устроили «Праздник спорта и отдыха». Участвовало более 600 человек. После окончания игр по футболу в подгруппах каждая команда выставляла своего представителя для участия в параллельных турнирах: пляжный волейбол, настольный теннис, покер, музыкальный конкурс. Удачным для нас оказался турнир по покеру , где из 16 представителей из разных уголков России и Зарубежья титул чемпиона и кубок победителя завоевал Нуркен Тулеуов (Барс Трейд Ойл).

На закрытии фестиваля организаторы вручили кубок по покеру Тлеуову Н., кубок лучшему капитану- Шарипову Р., кубок лучшему организатору -Туркову.