Без вины виноваты... Или ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ

Не для кого не секрет о начислении ОДН по Эл.  Энергии от МАЭК КАЗАТОМПРОМ. А не пора ли прокуратуре проверить обоснованность таких действий. Я добропорядочный гражданин РК устанавливаю эл. счетчик и приглашаю работников организации для опламбирования. Представители организации приходят и ставят пломбу тем самым подтверждая линию разграничения между энергопотребителем и ПОСТАВЩИКОМ. Далее появляется ОДН. Я согласен нужды есть.   Можно конечно прикинуть что Эл.  эн. расходуется на лифт, антенны и усилители на крышах . Но ребята извините мы и так за это все отдельно платим. Есть еще и освещение подьездов и галерей но 60 кВт.  с квартиры это перебор. В нашем доме 63 квартиры. При несложных подсчетах ОДН 3780 кВт.   Это 3,78 мегаватт. Только вдумайтесь в эту цифру. А в деньгах это 65000 тенге. И это только с одного дома. Может кто-то и ворует но почему тогда потерпевший не ищет вора а его назначает???. У нас сосед дедушка пенсионер расходует 100 кВт в месяц, экономит на всем. А РКЦ ему еще 50 кВт сверху нате получите и молчите. БЕСПРЕДЕЛ ! ! ! ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ. Еще один вопрос : на один дом начисляют , а на соседний нет ???
P.S. РЦКУ - загадочная организация созданная умными людьми  для объединения необъединимова. Многие из квитанции этой организации не в силах разобраться в ее цифрах. После оплаты информация не корректируется !? Не для кого не секрет о начислении ОДН по Эл.  Энергии от МАЭК КАЗАТОМПРОМ. А не пора ли прокуратуре проверить обоснованность таких действий. Я добропорядочный гражданин РК устанавливаю эл. счетчик и приглашаю работников организации для опламбирования. Представители организации приходят и ставят пломбу тем самым подтверждая линию разграничения между энергопотребителем и ПОСТАВЩИКОМ. Далее появляется ОДН. Я согласен нужды есть.   Можно конечно прикинуть что Эл.  эн. расходуется на лифт, антенны и усилители на крышах . Но ребята извините мы и так за это все отдельно платим. Есть еще и освещение подьездов и галерей но 60 кВт.  с квартиры это перебор. В нашем доме 63 квартиры. При несложных подсчетах ОДН 3780 кВт.   Это 3,78 мегаватт. Только вдумайтесь в эту цифру. А в деньгах это 65000 тенге. И это только с одного дома. Может кто-то и ворует но почему тогда потерпевший не ищет вора а его назначает???. У нас сосед дедушка пенсионер расходует 100 кВт в месяц, экономит на всем. А РКЦ ему еще 50 кВт сверху нате получите и молчите. БЕСПРЕДЕЛ ! ! ! ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ. Еще один вопрос : на один дом начисляют , а на соседний нет ??? Предлагаю ЛАДЕ создать опрос населения по этому поводу, чтобы получить общественный резонанс, а иначе этот вопрос не решить.
P.S. РЦКУ - загадочная организация созданная умными людьми  для объединения необъединимова. Многие из квитанции этой организации не в силах разобраться в ее цифрах. После оплаты информация не корректируется !?


Голосование в ВКонтакте: