Казахстанцы тоже готовятся к «концу света»

По словам продавцов алматинских супермаркетов, в городе резко увеличились продажи соли, спичек, муки, круп и консервов.
Многим казахстанцам не дают покоя разговоры о так называемом «конце света», который по пророчеству майя должен якобы наступить 21 декабря 2012 года. Причем, немало тех, кто от разговоров переходит к делу. Так, в Алматы в последние недели люди стали сметать с полок магазинов свечи, спички, сухари, крупы, консервированные продукты, сообщает портал NUR.KZ.
«Такая продукция раскупается буквально за считанные часы», — рассказал один из продавцов. Он признался, что в преддверии вселенской катастрофы торговля у него улучшилась. И хотя процент тех, кто действительно серьезно относится к мифической дате невелик, многие запасаются «на всякий случай».

Как пишет газета «Экспресс-К», грядущий апокалипсис оборачивается большой прибылью хозяевам гипермаркетов «Магнум» и «Арзан». Подверженные массовому психозу покупатели все берут мешками и коробками.

Статистика, проливающая свет на то, какая доля казахстанцев верит в предсказанный майя «конец света» пока не ведется. Зато известно примерное количество людей в ряде стран, ожидающих катаклизм. В Турции, Китае и США — около 22 процентов населения. Чуть меньше в Южной Африке и Аргентине. В Бельгии и Франции примерно 7-8 процентов жителей.
P.S ну что ребят?пойдемте за спичками?или будем ждать следующего"Апокалипсиса"?на следующий год?
ссылка «концу света»