Животные на дорогах области

Доброго времени суток уважаемая редакция!
Решил Вам написать, т.к не знаю к кому еще обратиться, вопрос уже на столько остро и серьезно стоит но решать его никто не спешит. Доброго времени суток уважаемая редакция!
Решил Вам написать, т.к не знаю к кому еще обратиться, вопрос уже на столько остро и серьезно стоит но решать его никто не спешит.

Вопрос по поводу животных коров, верблюдов и лошадей на проезжих частях области, работаю водителем, ездить очень и ОЧЕНЬ опасно стало! Может кто выезжал за пределы Актау, будь то Баутино, Жетибай, Шетпе, Жана-Озень, вы увидите через каждые 500-1000м пятна крови животных на дорогах!

Никак не решается проблема и хозяевам скота наверно наплевать не только на скот но и на человеческие травмы, то что нельзя выгуливать с такого то по такое время, в основном дтп с животными по ночам, неужели нельзя обязать на правительственном и законном уровне хозяев скота все лишь одеть на каждое животное на шею светоотражающий "шарф" или повязку!? Я уверен в разы!!! сократятся страшные ситуации, может у вас хватит сил времени и энтузиазма освятить и заняться подробным предложением к высшим органам данной проблемы!? Просто ужас что творится последнее время!