Число зверя для нефтяников «Каражанбаса», или новый конфликт в профсоюзе

Кто следил за хроникой событий связанных с беспорядками в городе Жанаозен в 2011 году, тот помнит, что конфликт вначале разгорелся в компании «Каражанбасмунай». И связан он был с дележом места председателя профсоюза этого предприятия. Кто следил за хроникой событий связанных с беспорядками в городе Жанаозен в 2011 году, тот помнит, что конфликт вначале разгорелся в компании «Каражанбасмунай». И связан он был с дележом места председателя профсоюза этого предприятия.

Если за год страсти в Жанаозене несколько поутихли, то нефтяники Каражанбаса по прежнему своим профсоюзом недовольны.

Они отчисляют из своей зарплаты по 1% в профсоюз. А профсоюз на то, чтобы на меторождении отметить новый год выделил 60 тысяч тенге. Если учесть,что на вахте было 90 человек не трудно посчитать, сколько вышло на одного человека.
Подсчет наводит на мысль...

«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть», сказано в Апокалипсисе от Иоанна.

Кому не лень может посчитать, если 60 тысяч поделить на 90 работников, то как раз получится число дьявола — по 666 тенге на брата.

Впрочем на эту сумму купили двух баранов. Но два овна отправленных на заклание не такая большая куча мяса, чтобы нормально всей вахтой побешпармачить.

Грядет новый апокалипсис в профсоюзе «Каражанбаса», или все утрясется к Наурызу?

От редакции: Проверить это сообщение в праздничные дни мы не смогли. Но с удовольствием напишем ответ от руководства предприятия, и комментарий профсоюза.