Трагедия ущелья Сулукапы ВИДЕО

Ущелье Сулукапы уникальное место в Мангистау, отличающиеся тем, что на протяжении всего ущелья очень давно прорубленна скальная тропа. Стены в виде глубоких сот, образовавшихся под воздействием сильных степных ветров. Главная особенность ущелья, отличающего его от других, в том что там протекает не пересыхающий ручей круглый год который перетекает в небольшую речку с рыбками.
Недавно с ущельем случилась трагедия. Вода исчезла. Животные приходят по старой памяти на водопой, а воды нет.
К сожалению ущелье потеряло свою былую красоту. Я думаю в этом вина человека. Предпологаю, что причина исчезновения источника перекрытие всех водостоков с хребта Каратау во время ремонта водостоков под дорогой. Кстате асфальт сверху положили безобразно, асфальт идет глубокими волнами на дороге от которых пострадало много машин. Ущелье Сулукапы уникальное место в Мангистау, отличающиеся тем, что на протяжении всего ущелья очень давно прорубленна скальная тропа. Стены в виде глубоких сот, образовавшихся под воздействием сильных степных ветров. Главная особенность ущелья, отличающего его от других, в том что там протекает не пересыхающий ручей круглый год который перетекает в небольшую речку с рыбками.
Недавно с ущельем случилась трагедия. Вода исчезла. Животные приходят по старой памяти на водопой, а воды нет.
К сожалению ущелье потеряло свою былую красоту. Я думаю в этом вина человека. Предпологаю, что причина исчезновения источника перекрытие всех водостоков с хребта Каратау во время ремонта водостоков под дорогой. Кстате асфальт сверху положили безобразно, асфальт идет глубокими волнами на дороге от которых пострадало много машин.