Вот так вот и живем. Когда Акимат и Экологи возьмутся за это???

Всем доброго времени суток. Ребята, мне известна поговорка "чисто не там где убирают, а там где не мусорят", но это по моему не про этот случай. Всем доброго времени суток. Ребята, мне известна поговорка "чисто не там где убирают, а там где не мусорят", но это по моему не про этот случай.

Последнее время я часто сталкиваюсь с новостями об загрязнении окружающей среды,но каких либо действий или рейдов со стороны нашего Руководства/Власти я не вижу.

Я частый гость у своего друга который проживает в 21мкр и к несчастью частый свидетель мусорных свалок в их дворе.На вопрос "почему сами жильцы молчат?" друг отвечает: да писали и звонили, толку то? Актау считается одним из самых чистых городов Казахстана (ну или считался...), неужели так сложно и невыполнима задача по содержанию города в чистоте?

Куда смотрят правоохранительные органы? Экологи? Акимат? Что твориться? Где работа контролирующих органов? Сколько реально можно жить как на свалке и когда за это возьмутся? Во всех развитых странах и городах следят за чистотой и экологией, а у нас?...