Город будут озеленять инвалиды, на тендерные договора здоровые люди не допускаются!

2013-01-28 17:50 обьялен тендер на озеленение города Актау. Объём работ немаленький и выделенная сумма для выполнения работ тоже немаленькая - 300 387 000,00 тенге. Но поразительно то, что здоровые люди в участии тендера не допускаются. Тендер только для инвалидов.
2013-01-28 17:50 обьялен тендер на озеленение города Актау. Объём работ немаленький и выделенная сумма для выполнения работ тоже немаленькая - 300 387 000,00 тенге. Но поразительно то, что здоровые люди в участии тендера не допускаются. Тендер только для инвалидов. То есть озеленять город будут одно из обществ инвалидов. Возможно инвалиды Афганской войны, возможно рядовые инвалиды города, но возможно и ветераны Отечественной войны или общество глухонемых... много шансов выиграть тендер у общества слепых.

Кто бы из них не выииграл тендер - город обречён на дальнейшее вымирание, по части зелёных насаждений и прочих ландшафтных дизайнов.

29.01.2013 года - на следующий день после обьявления конкурса, направились в Акимат, чтобы отдать документы на участие в тендере (гос.закупе), где нам заявили, что мы не имеем права учавствовать в тендере, а учавствовать могут только обшества инвалидов. Удивительная страна Казахстан, но более удивителен животный мир Акимата Мангистау !!! Степь да степь кругом, путь далёк лежит .... в той степи глухой погибал ...... народ . Журналисты, может быть вы разберётесь, что за д..........(слов даже не нахожу, чтобы выругаться), что за дур.дом в администрации города и области и не выдумал ли эту идею вновь испечённый Аким области, чтобы войти в колесо истории как самый ......... на Мангышлаке???

Ссылки: Портал госзакупок