Детская прогулка на "свежем" воздухе!

Во дворе домов № 27 и №28 5 микрорайона детская площадка расположена слишком близко к мусорным контейнерам. Жители пятиэтажек беспокоятся, что дети могут подхватить там какую-либо инфекцию. Во дворе домов № 27 и №28 5 микрорайона детская площадка расположена слишком близко к мусорным контейнерам. Жители пятиэтажек беспокоятся, что дети могут подхватить там какую-либо инфекцию.

Для детских игр установлено все необходимое оборудование и … контейнеры для сбора мусора. Вокруг контейнера разбросаны обрывки пакетов, бумаги, осколки бутылок. А запах! Вот такие условия для отдыха создали для детей.

Его периодически вывозят. Но когда он наполняется, мусор разлетается, туда лезут кошки, собаки. А рядом играют дети!!!
Мы не хотим, чтобы рядом с детской площадкой находился мусор. Здесь играют дети.
Волнует и то, что наши дети играют в песочнице, расположенной в двух метрах от контейнеров с мусором, что совсем небезопасно для их здоровья.

Жители расположенных рядом с площадкой домов паркуют свои машины на детскую площадку чуть ли не на песочницу для малышни. А то, что дети дышат выхлопными газами и парами бензина это никого не волнует.

Еще один не маловажный аспект - детская площадка не имеет огорождения. Рядом располагается дорога. По периметру площадки постоянно происходит движение машин.

В нашем микрорайоне не так много детских площадок. Спасибо за имеющиеся и вновь появившиеся. Но все нужно строить и облагораживать в соответствии с санитарными нормами, а не а бы как.

По санитарным правилам и нормам : Контейнеры (контейнерные площадки) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, мест отдыха населения на расстояние не менее 20, но не более 100 м. Вывозить отходы полагается ежедневно.

Надеюсь, что проблемы с расположением мусорных контейнеров будут рассмотрены и решен этот вопрос в пользу здоровья детей!!! И наконец, появится огорождение на детской площадке.
Безопасность и здоровье детей – это главное!!!