На близком расстоянии от земли пролетит астероид DA14

Сегодня в полночь с 15 на 16 февраля (в 23:25 до 4 часов MSK) на близком расстоянии от земли пролетит астероид DA14. Диаметр астероида около 44 метров и масса около 130 000 тонн, наблюдать его можно будет с помощью бинокля или телескопа, невооруженным взглядом можно будет увидеть где мало световых загрязнений. Астероид пролетит на расстоянии 27,7 тысячи километров (ниже геостационарной орбиты 35 тыс. км.) расчётная траектория астероида пройдёт с юга на север, Национальное управление по исследованию космического пространства сообщило что даже несмотря на максимальное приближение, астероид никакой опасности не несет.
Ну а у тех у кого нет бинокля, телескопа или возможности уехать по дальше в степь где по темнее) за астероидом можно будет наблюдать через он-лайн трансляцию на сайте НАСА http://www.ustream.tv/ Сегодня в полночь с 15 на 16 февраля (в 23:25 до 4 часов MSK) на близком расстоянии от земли пролетит астероид DA14. Диаметр астероида около 44 метров и масса около 130 000 тонн, наблюдать его можно будет с помощью бинокля или телескопа, невооруженным взглядом можно будет увидеть где мало световых загрязнений. Астероид пролетит на расстоянии 27,7 тысячи километров (ниже геостационарной орбиты 35 тыс. км.) расчётная траектория астероида пройдёт с юга на север, Национальное управление по исследованию космического пространства сообщило что даже несмотря на максимальное приближение, астероид никакой опасности не несет.
Ну а у тех у кого нет бинокля, телескопа или возможности уехать по дальше в степь где по темнее) за астероидом можно будет наблюдать через он-лайн трансляцию на сайте НАСА


http://www.ustream.tv/nasajpl2