Мусорная свалка в районе Солдатского пляжа

Уважаемые жители города! Прошу обратить внимание, что в районе солдатского пляжа в микрорайоне Жемчужная за домом №1 устроен мусорный полигон, по чьему распоряжению не понятно! Уважаемые жители города! Прошу обратить внимание, что в районе солдатского пляжа в микрорайоне Жемчужная за домом №1 устроен мусорный полигон, по чьему распоряжению не понятно!

Это уже длится несколько месяцев. Жители дома №1 наблюдают с окон домов каждый день как приезжают огромные камазы и выгружают буквально за домом бутовой муор. Как вы считаете- это нормально?

И это мы говорим о защите от вирусов?! Когда под носом разводят мышей, тараканов и прочего, которые вызывают инфекции! Жители 1-го дома обращались в акимат с этой жалобой, а в ответ узнали...что это все по распоряжению акимата!!! Это что же - настолько наплевать на людей, живущих там?

Или это самовольное решение людей, которые приезжают сюда с мусором? Мало нам КОСа, который рядом стоит и ,простите воняет, и ничего с ним не предпринимают! Если предполагается что здесь будет свалка (на территории жилых зон), почему разрешают строить здесь жилые дома? Вопросов куча, ответов пока нет. Это попытка обратить внимание на происходящее.
Видео: https://www.lada.kz/uploads/video/2020_06/1593146210.html