Незаконное пересечение границы

По сообщению главы пограничной службы "Рассказгидромета" сегодня было отмечено незаконное перемещение вдоль северной границы Казахстана крупной партии тепла. По сообщению главы пограничной службы "Рассказгидромета" сегодня было отмечено незаконное перемещение вдоль северной границы Казахстана крупной партии тепла.

Как отметил собеседник издательства "КурИнфо" - это уже не первая партия тепла, которая без надлежащих документов была вывезена в Россию.

Напомним, данная тенденция приобрела резкую динамику роста после прошедших недавно всенародных проводов зимы.

По заявлению главы "Рассказгидромета" Урыша У.К. во время празднеств ошибочно была сожжена крупная партия чучел весны и лета.

В связи с этим "Рассказгидромет" совместно с другими службами в экстренном порядке оборудует вдоль границы республики мобильные комплексы по сжиганию чучел зимы для повторного привлечения тепла.

До тех пор сотрудники "Рассказгидромета" совместно со своими российскими коллегами будут следить за перемещением казахстанского тепла по территории Алтая и Сибири.

"Ситуация сложная! И на данный момент, с уверенностью можно заявлять следующее: средняя динамика производства отечественного тепла должна возрасти ближе к середина июля текущего года!", - заявил Урыш У.К.