В Актау футзальный «Каспий» переиграл самый титулованный клуб Казахстана

В рамках чемпионата Казахстана по футзалу «Каспий» в Актау принимал алматинский «Кайрат». Встреча завершилась победой хозяев – 4:1. Для «Кайрата», идущего на первом месте в чемпионате страны, это поражение стало вторым за 29 игр сезона. Каспийцы отстают от тройки лидеров на два очка.

Матч проходил при переполненных трибунах «Халык Арена». Первый тайм остался за алматинскими игроками. Первый гол в несвойственной для футзала манере, ударом через себя, забил Турсагулов.
В начале второго тайма Тьяго Кабеса перехватил мяч в центре поля, и приблизившись к штрафной соперника, прицельно пробил в угол, не оставив Игите ни одного шанса на спасение – 1:1. Не успели трибуны стихнуть после празднования гола, как Арнольд Кнауб ударом с угла выводит «Каспий» в матче вперёд – 2:1.
Тренерский штаб «Кайрата» попытался делать перестановки по ходу матча – выпускали молодёжь, шестого полевого игрока, но игроков «Каспия» было не остановить. Ещё дважды со своей половины площадки Тьяго Кабеса и Кнауб поражали ворота соперника. Убедительная победа «Каспия» 4:1.

«Кайрат» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице, набрав 71 очко. «Каспий», набрав 52 балла, занимает 4 место.

В чемпионате Казахстана принимают участие девять команд. По итогам турнира восемь лучших продолжат борьбу за чемпионство на стадии плей-офф.
В субботу состоится вторая игра «Каспий» - «Кайрат».