Актауские спортсмены вернулись с чемпионата РК по стендовой стрельбе

Оглушительные выстрелы над шымкентским небом оповестили о начале Чемпионата Республики Казахстан по стендовой стрельбе. Оглушительные выстрелы над шымкентским небом оповестили о начале Чемпионата Республики Казахстан по стендовой стрельбе и третьих молодежных игр республиканского значения. Участие приняли более 70 спортсменов Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Южно-Казахстанской областей, Алматы и Астаны. Команда Актау выступала в составе восьми человек.

По итогам, среди взрослых актауская спортсменка Ольга Сабельникова на чемпионате республики и третьих молодежных играх заняла третье место. В общекомандном зачете среди девушек у наших спортсменок бронзовая медаль. Многие спортсмены показали неплохой результат и выполнили норматив на третий разряд.

- Результатами я доволен, но мы будем стремиться к победе и готовиться к второму этапу кубка, который пройдет 24-26 июня в Алматы. Времени осталось не много и нам придется поработать для того что бы исправить некоторые недочеты. И в планах взять на эти соревнование новых спортсменов, которые не так давно пришли заниматься к нам в секцию. Федерация спортивной стендовой стрельбы Мангистауской области благодарит Управление туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области в лице Сергея Ивановича Пахомова, а так же компании АО "КаражамбасМунай","ХазарМунай" и "Caspian Offshore Construction" за оказанную поддержку - говорит Юрий Свешников, тренер по спортивной стендовой стрельбе.

Фото из архива Юрия Свешникова