Кайрат Ургешбаев из Актау занял второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Актауский спортсмен Кайрат Ургешбаев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа), который проходит в Алматы. Чемпионат мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди взрослых, молодежи и юниоров стартовал в Алматы с 21 мая. Завершится чемпионат 29 мая.

Спортсмены из 20 стран мира принимают участие в чемпионате.

Мангистаускую область представлял Кайрат Ургешбаев. Спортсмен выступал в весовой категории 105 кг и занял второе место.

- Я выполнил норматив мастера спорта международного класса по классическому жиму лежа, подняв штангу весом 205 кг. Отдыхать времени нет, в дальнейшем буду готовиться к Всемирным играм среди силовых структур, - рассказал Кайрат Ургешбаев.