Актауские спортсмены завоевали пять медалей на кубке Европы по тайскому боксу

Актауские спортсмены завоевали пять медалей на открытом кубке Европы среди клубов Муай Тай, - сообщили «Ладе» в управлении физической культуры и спорта Мангистауской области. Актауские спортсмены завоевали пять медалей на открытом кубке Европы среди клубов Муай Тай, - сообщили «Ладе» в управлении физической культуры и спорта Мангистауской области.

Соревнования проходили в Латвии, где участвовали 17 команд из разных уголков мира, в том числе России, Беларуси, Казахстана и других стран.

Команду Мангистау представляли пять бойцов – воспитанников тренера Игоря Гараджова, которые добились высоких результатов. Так, в возрастной категории 14-15 лет первое место занял Ахмед Дурдишев, медаль высшей пробы привез домой и Павел Ломакин, выступавший в возрастной группе 16-17 лет и в весовой категории 57 килограммов.

Еще одну золотую медаль завоевал Мансур Дурдишев, который выступал в весе 86 кг и в возрастной группе плюс 18. Ержан Султанов (60 кг) стал серебряным призером открытого кубка Европы, а Талгат Мендигалиев (51 кг) – бронзовым. Кроме того, наш Ержан Султанов был награжден призом «За волю к победе» как лучший боец соревнований – Ержан провел финальный бой с серьезной травмой ноги.

Спортсмены благодарят за поддержку областное управление спорта и физкультуры, а также всех спонсоров. Чемпионат Европы в Латвии им запомнился, как хорошо организованное спортивное событие.