Евгений Басенко: сказка для саудитов закончена, а Аргентина с Францией разгромят соперников

Продолжаем следить за происходящем на футбольных полях Катара и знакомиться с прогнозами на матчи чемпионата от известных людей Мангистауской области. Сегодня своими прогнозами на матчи 26 ноября делится директор футбольного клуба «Актау» Евгений Басенко. Сегодня своими прогнозами на матчи 26 ноября делится директор футбольного клуба «Актау» Евгений Басенко.



ТУНИС – АВСТРАЛИЯ (начало 15:00. Смотреть «Qazsport»)
Сборная Туниса неплохо показала себя в первом матче чемпионата мира против Дании, завершившемся нулевой ничьей. «Карфагенские орлы» могут рассчитывать на выход в плей-офф турнира. Субботняя игра против Австралии станет для тунисских футболистов во многом ключевой, Поскольку сборная Туниса имеет больше опыта участия в крупных турнирах, предположу их победу в этом матче. Точный счет – 2:0.

ПОЛЬША – САУДОВСКАЯ АРАВИЯ (начало 18:00. Смотреть «Qazsport»)
Результат матча против сборной Мексики можно назвать для Польши удачным: «Белые орлы» набрали первое очко на турнире против завсегдатая плей-офф ЧМ и главного соперника по группе. С другой, реализуй Левандовски пенальти, практически выполнили бы задачу по выходу в 1/8. Теперь полякам необходимо набрать три балла во встрече с Саудовской Аравией, потому что в последнем туре ее ждет Аргентина. Однако саудиты доказали, что не так просты, как их изначально рисовали специалисты. Команда готова терпеть, выжидать, и ради результата даже не щадит ни чужих, ни своих — защитник Яссер Аль-Шахрани после матча с Аргентиной отправился в больницу с переломом лицевой кости, сотрясением мозга и без нескольких зубов.
Благодаря самоотверженности каждого игрока и небольшому везению добыли победу и шанс на выход из группы. Но всё-таки я думаю, что поляки выше классом и победят. Счет – 2:0.

ФРАНЦИЯ – ДАНИЯ (начало 21:00. Смотреть «Qazsport»)
Сборная Франции проиграла только один из 13 последних матчей на чемпионатах мира (10 побед, 2 ничьи). Поэтому явный фаворит французы. Считаю что «Мбапе и компания» не испытают проблем в игре с Данией. Счет – 3:1

АРГЕНТИНА – МЕКСИКА (начало 00:00. Смотреть «Qazsport»)
Аргентина явно не ожидала проиграть в первом матче саудитам, поэтому будут предельно мотивированными на победу. Месси просто обязан выдать лучший матч своей жизни, ведь поражение будет явно последним на чемпионатах мира, а победа на мундиале так и оставшаяся не взятая вершина! Аргентина - фаворит турнира, у Мексики, безусловно, отличная команда, хорошая группа атаки, но с такой мотивированной Аргентиной нет шансов на успех. Счет – 3:1.



Интересный факт.
Самый дорогой состав на Чемпионате мира у сборной Англии. Суммарно – € 1,26 млрд! Самый скромный по цене состав, как ни странно, у сборной Катара. Команда-хозяйка оценивается лишь в € 14,9 млн.

Статистика Чемпионата.
Игры – 20.
Забито – 49 голов (из них 6 с пенальти).
Незабитые пенальти – 2.
Желтые карточки – 65.
Красные карточки – 1.