Армрестлеры из Актау победили в турнире Ильи Ильина

Наши спортсмены стали призерами турнира имени тяжелоатлета Ильи Ильина. Показательный турнир «Ilyin Iron Cup», который знаменитый казахстанский тяжелоатлет провел в Астане 21 и 22 декабря, собрал около 200 профессиональных спортсменов из Казахстана и ближнего зарубежья. Они соревновались в тяжелой атлетике, пауэрлифтинге, армрестлинге, кроссфите, мас-рестлинге, воркауте и стронгмене.

Продвижение массового спорта в стране, как считает четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Ильи Ильин, является основной целью данного турнира.

- Я давно мечтал организовать такие соревнования среди профессионалов, это самые сильные спортсмены в своем деле. Это один из первых крупных проектов, которые я реализовал после завершения спортивной карьеры, и я верю, что наш «Железный кубок» никого не оставит равнодушным и станет ежегодным спортивным праздником, - поделился Илья Ильин.

Из наших армрестлеров «золота» удостоилась Аружан Курбанова. Серебряную награду завоевал Шапагат Усенов. Третьи места заняли Дана Дарибай, Бекжан Талгатулы и Роман Исламгалиев.

К слову, наши армрестлеры впервые попробовали выступить в мас-рестлинге.