В Мангистау принимаются новые заявки на бесплатные занятия детей спортом

Управление физической культуры и спорта Мангистауской области принимает новые заявки на бесплатные занятия детей спортом. Процесс выдачи «путевок» будет осуществляться в ходе реализации программы подушевого финансирования в объеме региона, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу управления спорта. Для бесплатного охвата детей спортом посредством государственного заказа через платформу Damu Bala с 7 марта открывается возможность приема заявок от новых поставщиков.

А с 9 марта начнется бесплатный прием детей в спортивные секции.

- В настоящее время рассматриваются заявки уже действующих поставщиков, завершаются процессы обновления документов в соответствии с новым законом, - сообщили в ведомстве.

Платформа Damu Bala имеет функцию приема детей с помощью ключа ЭЦП и подписания табеля в соответствии с правилами о новом госзаказе. С помощью ЭЦП родители могут получить информацию напрямую, и каждый родитель может подписать ее сам.

- Платформа Damu Bala официально проверена комитетом информационной безопасности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК. Именно поэтому система обеспечивает безопасность персональных данных, которые доверяют пользователям, - сообщили в управлении спорта.

ЭЦП можно получить удаленно на сайте электронного правительства.