В чемпионате Мангистауской области по пляжному футболу участвует больше команд, чем в соревнованиях республиканского масштаба

В субботу, 6 июля в Актау стартует Чемпионат Мангистауской области по пляжному футболу. Для турнира, который проводится впервые, количество участников более чем достаточно. В субботу, 6 июля в Актау стартует Чемпионат Мангистауской области по пляжному футболу. Для турнира, который проводится впервые, количество участников более чем достаточно.

- Несмотря, на то, что турнир по этому виду спорта проводится в нашем регионе впервые, - говорит директор ОФ «Развитие футбола Казахстана» Мурат Бекмаганбетов, - интерес со стороны футбольной общественности огромный. Многим этот футбол интересен, но не все верят в свои силы и возможности. Поэтому в этом Чемпионате принимают участие всего 7 команд, и это достаточно, если учесть, что в Чемпионате Казахстана играет всего 5 команд.

Днем ранее состоялось заседание судейской коллегии и встреча представителей команд, которую провел судья из Алматы Олег Бурмистров.
Олег Бурмистров включен в список футбольных арбитров, имеющих право обслуживать международные матчи под эгидой Международной футбольной ассоциации (ФИФА). Судил матчи между национальными сборными России и Франции, Румынии и Польши, Швейцарии и Португалии на EURO BEACH SOCCER CUP в 2012 году.

Чемпионат Мангистауской области по пляжному футболу
Место проведение - "Солдатский пляж".
Расписание игр:


1 тур – 6 июля (суббота)

18.00 – Мунайшы – МЮ
19.00 – УТТиОС – ОзенМунайГаз
20.00 – ОСК – ЫНТА

2 тур – 7 июля (воскресенье)

18.00 – МЮ – ОзенМунайГаз
19.00 – ОСК – Курык
20.00 – Мунайшы – УТТиОС