Танцоры из Актау завоевали девять медалей на чемпионате Казахстана по спортивным танцам

Чемпионат Казахстана по спортивным танцам «Almaty Open 2023» прошёл с 24 по 26 марта в Алматы. Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Лига танца А» завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Об этом сообщил Вячеслав Хмелев, тренер-руководитель танцевально-спортивного клуба. В турнире принимали участие танцоры из Казахстана, России, Киргизии и Узбекистана.

Пары выступали в номинациях: медленный вальс, ча-ча-ча, квикстеп, самба и другие.

Воспитанники руководителя по спортивным танцам танцевально-спортивного клуба «Лига танца А» Вячеслава Хмелева, занимающиеся в городском «Центре Школьник», в своих категориях заняли призовые места.

По итогам соревнований первые места заняли Аделя Акшабаева, Марьям Тугелова и Ангелина Алексашина. Также Ангелина завоевала «бронзу». Аяжан Кожамурат завоевала две серебряные медали, Аревик Курдоглян взяла «серебро» и «бронзу», Арина Абуталип стала серебряным призёром чемпионата.