Мангистауский велосипедист Дмитрий Носков завоевал «серебро» и «бронзу» на международном турнире «Silk Road Namangan»

Мангистауский велосипедист Дмитрий Носков завоевал две медали на международных соревнованиях «Silk Road Namangan», которые проходили в Узбекистане. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта. С 24 по 26 марта в городе Наманган (Узбекистан) прошёл международный турнир по велоспорту «Silk Road Namangan» среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 120 спортсменов из разных стан.

- На третий день соревнований Дмитрий Носков занял второе место по программе «Выбывание». В этой программе на первую и третью ступени пьедестала поднялись россияне Кирилл Маликов и Александр Иванов. Дмитрий Носков занял также третье место в программе «Командная гонка преследования», - рассказали в ЦОК региона.

Наш спортсмен также набрал международные рейтинговые баллы для участия в парижском турнире «АИ-2024».