Актауские спортсмены стали серебряными призерами на чемпионате РК по полиатлону

Чемпионат Республики Казахстан по летнему Президентскому многоборью - полиатлону проходил в Павлодаре с 1-5 июля 2013 г. Чемпионат Республики Казахстан по летнему Президентскому многоборью - полиатлону проходил в Павлодаре с 1 по 5 июля. В соревнованиях приняли участие 183 участника из 10 областей. Программа соревнований была представлена летним пятиборьем: спринт, метание снаряда, пулевая стрельба, плавание и кросс.

Мангистаускую область представляли учащиеся ДЮСШ «Жастар» - воспитанники тренеров Александра Кабаргина и Дмитрия Славнова.

В группе девочек 12-13 лет победительницей стала Арина Мишеева, серебряным призером соревнований Александра Алексашина. Обе спортсменки подтвердили первый спортивный разряд. Стоит отметить, что на Чемпионате РК 2013 в закрытых помещениях, который проходил в апреле в городе Лисаковске, Александра Алексашина стала чемпионкой, а Арина Мишеева серебряным призером.

Среди юношей 12-13 лет бронзовую медаль завоевал Талгат Тимурулы. Буквально нескольких очков не хватило, чтобы пробиться к пьедесталу самому младшему члену команды Льву Стахову, в итоге занявшему почетное четвертое место.

Среди девушек 14-15 лет в группе на метании и в беге на 1000 м. лучшие результаты показала Аделина Пантелеева, получив звание серебряного призера Чемпионата и подтвердила звание Кандидата в Мастера Спорта РК. Аделина двукратная чемпионка Казахстана 2012 г.,

У юношей 14-15 лет третьим стал призер Чемпионата РК Вячеслав Славнов, выполнивший I спортивный разряд.

- В командном зачете среди детско-юношеских спортивных школ команда ДЮСШ «Жастар» в упорной борьбе стала серебряным призером, уступив «хозяевам» соревнований. Данный Чемпионат являлся отборочным стартом перед Чемпионатом Мира по полиатлону среди юношей, который пройдет в сентябре в России, в Анапе. Многоборцам старших возрастных групп предстоит выступление на Кубке РК, который пройдет в августе месяце и далее по итогам будет комплектоваться национальная сборная РК, - рассказал "Ладе" тренер по полиатлону Александр Кабаргин.