Призовые места заняли мангистауские спортсмены на республиканском турнире по тогызкумалак

На республиканском турнире по тогызкумалак среди спортсменов от 11 лет и старше два спортсмена из Актау стали призёрами. Соревнования, прошедшие с 8 по 13 июня в Таразе, посвящались памяти Серика Тлеубаева и ветерана спорта Абильды Акшораева. Об этом рассказала Гаухар Жакиева, старший тренер области центра национальных видов спорта Мангистауской области. За медали боролись 146 представителей регионов республики в возрасте 11 лет, 13 лет и старше 16 лет. Игры проводились в девять туров по системе «классика».

Актау на турнире представили семь спортсменов.

Среди игроков до 11 лет второе призовое место завоевала Инабат Мараткызы, воспитанница спорткомплекса «Мангистау-Арена». Инабат учится в актауской школе №29, начала заниматься тогызкумалак в восемь лет. Тренером спортсменки является Марат Бекбаулы.

В той же возрастной категории «бронзу» получил Оразбай Жантилек, так же ученик школы №29. Спортом занимается с 9-летнего возраста у тренера Гаухар Жакиевой в центре национальных видов спорта.