Представительница Мангистау завоевала «серебро» на чемпионате РК по тогызкумалак

Школьница из Жанаозена Сымбат Сарсенбай выиграла серебряную медаль на чемпионате Республики Казахстан по тогызкумалак. Соревнования проходили среди мальчиков и девочек в возрастной категории 9, 11, 13 лет с 20 по 30 июня в Караганде. Об этом рассказала Гаухар Жакиева, старший тренер региона по тогызкумалак центра национальных видов спорта Мангистауской области.

Сымбат Сарсенбай стала серебряным призером среди девочек 9 лет в категории «рапид». Юная спортсменка учится в средней школе №18 Жанаозена. Тренирует девочку Тугельбай Куанишов.

Всего в соревнованиях приняли участие 55 игроков. Мангистау на чемпионате представляли 18 спортсменов.

Игроки состязались в категориях «классика», «рапид» и «блиц».