В Жанаозене стартовала спартакиада нефтяников

В городе Жанаозен стартовала вторая спартакиада среди дочерних компаний Акционерного Общества «Разведка Добыча «КазМунайГаз». В этом году за переходящий кубок компании борются более четырехсот спортсменов из Мангистау, Астаны, Атырау, Уральска и Кызылорды. В городе Жанаозен стартовала вторая спартакиада среди дочерних компаний Акционерного Общества «Разведка Добыча «КазМунайГаз». В этом году за переходящий кубок компании борются более четырехсот спортсменов из Мангистау, Астаны, Атырау, Уральска и Кызылорды.

Спортивный праздник нефтяников начался театрализованным шоу, несколько сотен артистов вышли на стадион имени Амина Туякова, расположенного на базе АО «Озенмунайгаз.

Состязания проходят по 11 видам спорта, в том числе по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису. Как всегда спортивные нефтяники померятся силами в перетягивании каната и армрестлинге, они будут поднимать гири, и пытаться обхитрить соперника в состязании по шахматам. Участвуют в спартакиаде, как любители, так и мастера спорта. Многие из них являются чемпионами своих областей и чемпионами Казахстана, а также международных соревнований. Специалисты уверены, что состязания получатся зрелищными, что будут яркие победы и новые рекорды.

Все спортивные мероприятия проходят в оздоровительном комплексе Утесинова. Завершится спартакиада 24 августа. В этот день станет ясно, кто получит звание самой спортивной и сплоченной команды нефтяников.

Фото Талгата Ахметулы