Майис Алиев из Мангистау стал чемпионом РК по вольной борьбе

Спортсмен из Мангистауской области Майис Алиев стал победителем чемпионата Казахстана по борьбе среди взрослых, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта. Чемпионат Казахстана по борьбе среди взрослых проходит в Астане с 1 по 5 февраля. Майис Алиев в весовой категории 65 кг победил спортсмена из Жамбылской области Мухтара Санджара.

«Бронзу» также завоевал другой спортсмен из Мангистау Наурыз Ахметханов, выступавший в категории 86 кг.

Сегодня еще два мангистауских спортсмена примут участие в чемпионате Республики Казахстан по греко-римской, вольной и женской борьбе.

В первенстве страны принимают участие более 600 борцов из 20 регионов страны. Соревнования, которые проходят во Дворце единоборств им. Жаксылыка Ушкемпирова, завершатся сегодня.

Чемпион РК Майис Алиев является бронзовым призером чемпионата Азии по вольной борьбе среди молодежи 2022 года в Манаме (Бахрейн).