В Актау завершился турнир по теннису на Кубок акима Мангистауской области.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Орбита». Это уже четвертый традиционный турнир по теннису на Кубок акима Мангистауской области, в котором в этом году участвовало около тридцати мастеров большого тенниса. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Орбита». Это уже четвертый традиционный турнир по теннису на Кубок акима Мангистауской области, в котором в этом году участвовало около тридцати мастеров большого тенниса.

- Уровень турнира с каждым годом заметно растет, большой теннис набирает все большую популярность в Актау, однако этот процесс тормозит отсутствие необходимого количества кортов в городе, - говорит директор РОО «Федерация тенниса Мангистауской области» Маралбек Дат, - Несмотря на это ежегодно в области проводятся много интересных турниров благодаря поддержке федерации тенниса Мангистауской области, управления спорта, туризма и физической культуры и акима Мангистауской области Крымбека Кушербаева, который уделяет большое внимание развитию детско-юношеского тенниса в регионе.

Уже третий год подряд турнир выигрывает Кайсар Бекимов. В финале мастер тенниса не без труда одолел Куатбека Абиева, который также удивляет зрителей своим безупречным владением ракеткой. У Кайсара Бекимова в активе 150 рейтинговых очков и главный приз турнира 200 тысяч тенге. Сейчас Кайсар готовится к международному турниру «Astana Futures» (Астана), призовой фонд которого составляет 10 тысяч долларов.