Актауский боксер выиграл турнир в Грозном

Актауский боксер Канат Коптилеуов стал победителем международного турнира памяти Ахмата Кадырова, прошедшего в Грозном (республика Чечня). Об этом «Ладе» сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Актауский боксер Канат Коптилеуов стал победителем международного турнира памяти Ахмата Кадырова, прошедшего в Грозном (республика Чечня). Об этом «Ладе» сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Пятый Международный турнир памяти первого президента Чеченской Республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова собрал в спорткомплексе «Олимпийский» 98 спортсменов из 12 стран мира. За спортивным противостоянием боксеров в эти дни следят судьи высших международных категорий. Гостей и участников ежегодного турнира приветствовали министр ЧР по физической культуре и спорту Саламбек Исмаилов, вице-президент Федерации бокса Армении, член исполкома EUBC Дереник Габриелян, вице-президент Федерации бокса России Сумайд Халидов, советник Главы республики Хайдар Алханов.

Кроме них, в качестве почетных гостей на турнире присутствовали члены правительства, главы городов и муниципалитетов, а также руководители министерств и ведомств республики. Хороший уровень организации отметили все гости. Мангистаускую область в Грозном представляли четыре воспитанника школы бокса, двое из которых оказались на пьедестале.

Так, Ерик Альжанов, выступавший в весовой категории до 75 килограммов, занял третье почетное место. А Канат Коптилеуов (до 56 кг), в финале одолевший призера чемпионата Азии 2013 года киргизского боксера Омурбека Малабекова, стал чемпионом.

- Выступлением ребят я доволен, они тщательно готовились, настраивались на победу, и в результате возвращаются домой с медалями, в том числе высшей пробы, - говорит тренер молодежной сборной Руслан Бибуев.