Борцы из Актау завоевали «золото» и «серебро» чемпионата Казахстана

Спортсмены из Актау завоевали две медали на чемпионате Республики Казахстан среди юниоров U-20 по вольной борьбе. Турнир завершился 2 апреля в Петропавловске. Об этом рассказал Роман Ахмедханов, старший тренер Мангистауской области по вольной борьбе. Чемпионат Казахстана по вольной борьбе среди юниоров U-20 проходил 1 и 2 апреля в Петропавловске.

В нём принимали участие борцы со всей страны. Честь Мангистау защищали воспитанники тренеров Романа Ахмедханова и Магомеда Куруглиева.

Золотую медаль завоевал Навруз Ахмедханов. Он выступал в весе 86 кг. Навруз провел пять схваток и выиграл все досрочно. В финале одолел соперника со счетом 12:2.

Серебряную медаль завоевал Нурлыбек Базарбаев. Он выступал в весовой категории 57 кг. Спортсмен также провел пять схваток и в финале со счетом 5:3 уступил борцу из Жетысу.

- Победители и призеры чемпионата Казахстана будут представлять нашу страну на чемпионате Азии и мира, - сказал Роман Ахмедханов.

Напомним, в первый день соревнований борец из Актау Камиль Куруглиев стал чемпионом Казахстана.