В Актау состоится товарищеская встреча по футболу между ветеранами Мангистау и Тбилиси

В Актау состоится товарищеская встреча по футболу между ветеранами Мангистау и Тбилиси, - сообщили «Ладе» в управлении спорта и физкультуры.
Соревнования посвящены 50-летию Актау и 40-летию Мангистауской области. В Актау состоится товарищеская встреча по футболу между ветеранами Мангистау и Тбилиси, - сообщили «Ладе» в управлении спорта и физкультуры.
Соревнования посвящены 50-летию Актау и 40-летию Мангистауской области.

В состав грузинской команды ветеранов «Динамо» входят мастера спорта СССР, мастера спорта международного класса, игроки молодежной сборной Советского Союза, обладатели Кубка УЕФА. «Динамо» - одна из именитых команд чемпионата СССР, которая двадцать раз выигрывала медали, в том числе две золотые, пять серебряных и 13 бронзовых.

Соперник грузинского «Динамо» - «Сборная Мангистауской области» в этом году стала серебряным призером чемпионата РК, годом раньше она сумела завоевать титул чемпиона Казахстана, до этого выиграв бронзовую медаль. В состав Мангистауской сборной входят известные в области и республике игроки Игорь Поляков, Вячеслав Юдин, Максат Джамбиров, Юрий Асланян и другие. Самому старшему из игроков – Мартику Гукасяну – 73 года. Он является одним из самых активных участников ветеранского областного турнира по мини-футболу.

Матч состоится 13 сентября в 18 часов на стадионе «Жас Канат».

Фото из архива Лады